Уникализация текста. Как поднять уникум?

Уникализация текста. Как поднять уникум?

Все, чья работа связана с текстами, знают, насколько важна уникальность. Но не всегда написанная статья подходит под параметры, указанные заказчиком в техническом задании. Решить проблему с уникализацией текста можно несколькими способами:

  • Синонимайзинг;
  • Двойной перевод;
  • Замена символов.

Чтобы понять, как работают эти методы на практике, необходимо подробнее рассмотреть каждый из них.

Уникализация текста синонимайзингом

В таком случае нужно использовать специальную программу - синонимайзер. Чтобы повысить уникальность написанного материала с ее помощью, необходимо ввести полученный текст в отведенное для него окно. В результате пользователь получит статью, где практически все слова заменены на синонимы.

В итоге текст теряет свою логику, становится бессвязным и бессмысленным, так как некоторые слова, которые были заменены, использовались в контексте.

Использовать такой способ можно, но только после этого надо тщательно отредактировать текст.

Уникализация текста с помощью двойного перевода

Следующий метод также может ухудшить первоначальное качество текста. Для увеличения процента уникальности таким способом необходимо написанный материал ввести в любой онлайн переводчик и перевести на иностранный язык, а затем - вновь на русский.

Недостатком такого способа перед предыдущим является то, что текст не только теряет логику, но и становится неудобным для чтения. Это происходит ввиду того, что глаголы, например, теряют свои изначальные падежи и переходят в форму инфинитива.

Повышение уникальности заменой символов

Многие буквы кириллицы имеют свои аналоги в латинском алфавите. Примеры: «О» и «O», «А» и «A». Хотя по написанию эти буквы идентичны, сервисы по проверке уникальности текста воспринимают их как разные символы.

Повышение уникальности заменой символов

Такой способ требует уделить тексту немало времени, так как символы придется заменять вручную, но с ним получится увеличить уникальность без потери смысла.

Но не стоит думать, что такой метод идеален. Поисковые системы быстро обнаружат, что в тексте много ошибок (а замена символов - это ошибка) и заблокируют пользователя, который выложил статью.

Как решить вопрос уникализации текста без риска?

Чтобы избежать подобных проблем и поднять уникальность текста, не приложив к этому больших усилий, лучше обратиться к профессионалам. Наш сервис поможет Вам не только решить проблему с повышением уникальности, но и будет сопровождать до защиты. Все наши предложения можете просмотреть на главной странице - https://antiplagiat.org. Доверитесь нам, и не пожалеете!

Чтобы повысить уникальность своей работы, загрузите её к нам, мы сделаем всё за Вас!


Загрузить работу
Комментарии
Влад

Спасибо за советы))))

20.03.2019  15:53
Аноним

Актуальны, просто малоэффективны))

18.03.2019  13:18
Алина

Мне кажется, что данные методы уже не актуальны.

18.03.2019  10:49