Проверка текста на плагиат. Какие ресурсы использовать?

Проверка текста на плагиат. Какие ресурсы использовать?

Уникальность текста - это параметр, который определяют при проверке любой весомой письменной работы. Он важен не только для тех, кто занимается написанием статей профессионально (копирайтеров, рерайтеров), но и для студентов и аспирантов при оформлении курсовой, диплома или диссертации. Поэтому проверять материал на плагиат перед отправкой его заказчику или научному руководителю необходимо. О том, какие ресурсы лучше использовать для этих целей, рассказано далее.

Бесплатные ресурсы для проверки на плагиат

Для русскоговорящих пользователей интернета создано множество ресурсов, с помощью которых можно проверить текст на плагиат онлайн. К ним относятся:

  • Advego Plagiatus;
  • eTXT;
  • Text.ru;
  • Content watch;

Чтобы понять, какой из сервисов для проверки плагиата лучше использовать, необходимо узнать о принципе их действий.

Сервис: Advego Plagiatus

Чтобы воспользоваться этим ресурсом, нужно отрыть на сайте биржи Advego вкладку «Антиплагиат онлайн» и ввести текст в отведенное поле.

К преимуществам можно отнести:

  • То, за какое время пройдет проверка работы на плагиат, не зависит от скорости подключения к интернету;
  • Сервис позволяет вписать в строку сайты, с которыми текст не надо сравнивать.

Главный минус, как и во всех бесплатных сервисах это ограничение. Возможность проверки зарегистрированным пользователям ограничена до 5 тысяч символов с пробелами в день, за все остальные символы нужно платить. А минимальная покупка пакета в 500 000 символов стоит 270.00 руб.

Сервис: eTXT

Данный ресурс для определения уникальности, является практически полным аналогом предыдущего, но по некоторым параметрам антиплагиат от eTXT все же отличается. Один из минусов заключается в том, при использовании сервиса на сайте получится проверить бесплатно до 5000 символов с пробелами трижды за день. Если статья превышает допустимый порог, то необходимо заплатить 1,5 рубля за каждую тысячу знаков. Но здесь удобно то, что пользователь может проверить текст как на рерайт, так и на обнаружение копий.

Для тех, кому недостаточно функционала антиплагиата на биржах Advego и eTXT разработана программа, которую можно скачать на компьютер с любой операционной системой. Там можно определить размер шингла, количество слов в поисковой фразе. Кроме того, там есть 2 способа проверки – быстрая и глубокая.

Сервис: Text.ru

Этот сервис проверки текста на уникальность также представлен на бирже для копирайтеров. Он не похож на предыдущие сервисы - там нельзя определить размер шингла и поисковые системы для выявления плагиата.

Но не похож он на предыдущие способы тем, что в результате проверки пользователь может увидеть не только то, насколько уникален текст, но и ошибки в нем, а также SEO-параметры (процент воды и заспамленности).

Бесплатно на сайте разрешается проверить текст размером до 15 тысяч символов с пробелами. Чтобы узнать процент плагиата в работе большего объема, необходимо приобрести один из пакетных планов.

То, насколько быстро будет проходить проверка, зависит от статуса пользователя. Быстрее всего процесс происходит у тех, у кого оплачен аккаунт. Стоимость PRO-аккаунта в день составляет 79 рублей. Кроме того, тем, кто покупает его, также предоставляется 50 000 символов с пробелами для бесплатной проверки.

Сервис: Content Watch

Этот ресурс для определения уникальности текста онлайн имеет лаконичный интерфейс, поэтому им легко пользоваться. Кроме того, здесь также можно указать сайты, через которые материал проверять не нужно. Но также у этого сервиса есть следующие недостатки:

  • Максимальное количество бесплатных проверок в день - 3 текста;
  • Объем текста для бесплатной проверки - 10 000 символов.

От предыдущих сервисов проверки Content Watch отличает и то, что на сайте большое количество навязчивой рекламы. В отличие от других ресурсов здесь она мешает работать и в полной мере сосредоточиться на тексте.

Тем, кому этого недостаточно, необходимо приобрести один из тарифов, но и у них есть минусы. Один из основных - максимальная длина текста равна 20 тысячам символов с пробелами.

проверка на плагиат

Проверка на плагиат от Antiplagiat.org

Наш сайт позволяет определить уникальность текста сразу на нескольких ресурсах. Пользователь самостоятельно выбирает те, которые ему подходят. Сервис работает с такими популярными сервисами:

  • Руконтекст;
  • Text.ru;
  • eTXT;
  • Антиплагиат.РУ.

Ресурс работает с большинством текстовых форматов - doc, txt, docx, rtf.

Чтобы проверить текст, необходимо ввести его в отведенное поле или выбрать файл из компьютера, оплатить услугу и указать адрес электронной почты, на который будет отправлен результат работы.

Если процент плагиата вас не удовлетворил, то закажите у нас повышение уникальности, и результат не заставит долго ждать.

Чтобы повысить уникальность своей работы, загрузите её к нам, мы сделаем всё за Вас!


Загрузить работу
Комментарии
Виктор

Сервисов много, но все научные работы проверяю на Антиплагиат.ВУЗ. Как известно, каждый ресурс имеет свои алгоритмы, поэтому результаты будут отличатся.

20.03.2019  14:26
Ника

Самые популярные сервисы, но и их можно обмануть)))

18.03.2019  18:53