Как повысить оригинальность текста в антиплагиате?

Как повысить оригинальность текста в антиплагиате?

Преподаватели учебных заведений стали активно использовать интернет для поиска тех, кто выполнил работу не самостоятельно, а просто скачал ее и немного адаптировал под себя. Чаще всего для таких целей используется специализированная программа «Антиплагиат ВУЗ». В ее кратком отчете можно видеть текст, который позаимствован из других работ.

Наличие у многих ВУЗов собственной базы учебных работ или использование расширенной версии программы существенно усложняет процесс подготовки работ для студентов. Однако, даже при наличии в работах до 70% заимствований, студентам удается писать их и проходить проверку. При полном самостоятельном написании уникальность будет высокой, однако это отнимет большой объем времени.

Это вынуждает студентов идти на хитрости и копипастить куски текстов. Существует много методов, как повысить оригинальность для антиплагиата, но мы настоятельно рекомендуем самостоятельно перерабатывать информацию вручную, а не пользоваться ими.

Основные сложности при поднятии антиплагиата текста

студент повышает антиплагиатСложность в написании уникальной работы повышается пропорционально тому, насколько актуальна ее тема. В большей массе труды студентов содержат материалы, написанные ранее: термины, формулы и теории, цитаты и прочее. В новом исполнении добавлены собственные выводы и отражение точки зрения.

Задумываясь над тем, как повысить процент уникальности текста в антиплагиате, можно прийти к выводу, что все важные хоть в какой-то мере работы уже были написаны ранее, поэтому остается только взять уже готовую, адаптировав ее под себя.

Конечно, никто не мешает выбрать актуальную и современную тематику работы. Однако, в этом случае совершенно непонятно, что взять за источник действительно качественной информации для реферата или курсовой. Преподаватели могут отставать от стремительно развивающегося мира, оказавшись не способными проверить верность сделанных расчетов, а также представленных результатов. при работе со старыми темами материал отыскать очень легко, однако встает вопрос, как повысить оригинальность текста в антиплагиате, чтобы преподаватели ее не забраковали?

Есть еще одна причина, из-за которой становится сложно повысить антиплагиат работы: очень строгие или даже неадекватные требования со стороны преподавателя. При написании дипломных и курсовых вполне нормальным показателем уникальности считается 70-80%, однако особо требовательные преподаватели завышают планку до 90%. Именно поэтому студенты все чаще стали задаваться вопросом, как повысить антиплагиат самостоятельно? Выделяют несколько стадий этого процесса.

Пошаговость повышения антиплагиата

Перед тем, как приступить к повышению уникальности определенной работы, требуется выполнить несложный алгоритм действий. Всего несколько шагов позволит избежать даже самых коварных ловушек со стороны преподавателей.

Пошаговость повышения антиплагиата

  1. Выбор правильного сервиса, чтобы проверить уникальность. Рекомендуется выбирать максимально строгий и популярный сервис, имеющий обширный функционал. В ВУЗах работы проверят серьезными платными программами, поэтому выбор мощного ресурса – это гарантия того, что при сдаче работы проблем будет меньше. Среди студентов особенно строго числятся такие сервисы, как: ETXT, Advego Plagiatus, ресурсы Text.ru, Findcopy и Antiplagiat ру.
  2. Запуск проверки. Специальная программа или сервис используется для проверки текста на уникальность. Процент уникальности в разных сервисах может существенно различаться из-за использования различных алгоритмов. В одних программах используется метод шингла, в других оценивается текст целиком.
  3. Сохранение первоначального текста. Даже при низком проценте уникальности первоначального текста следует его сохранить, сделав резервную копию. Так, работая над тем, чтобы повысить уникальность, вы в любой момент сможете вернуться к первому варианту, если новый покажется бессмысленным либо перенасыщенным.
  4. Выбор способа, как будет «обманут» антиплагиат. После того, как будет создана резервная копия, требуется разработать оптимальный метод, используемый для обхода системы. Их существует много.
  5. Повысить антиплагиат текста на 5-10% больше, чем было необходимо. Любые платные программы используют продвинутые инструменты, поэтому в них процент уникальности почти всегда заметно занижен.
  6. Сохранение итогового варианта.

Способы повышения антиплагиата

  1. Глубокий рерайт. Это проверенный и самый честный способ, как повысить оригинальность текста в антиплагиате самостоятельно. Можно написать то же самое, но иными словами. Под этим и подразумевается глубокий рерайт. Если говорить правильно, то это не обман системы. Требуется неуникальные куски текста пересказывать другими словами, не меняя сути. Выделение основных мыслей, тезисов и прочих моментов и избавлением от лишних деталей позволяет добиться необходимого эффекта. В этом случае уникальность текста зависит от того, насколько богат словарный запас автора.
  2. Добавление синонимов. Требуется заменять часто встречающиеся в тексте слова понятиями, которые близки им по смыслу. Порядок слов в предложении не всегда должен меняться. Можно преобразовать исходный текст с помощью эпитетов, сделав его ярким и красочным. Такой прием может не подойти для сухого научного текста, но и там можно эффективно проработать материал с применением синонимов. Намного сложнее проработать формулы и таблицы. В этом случае синонимы совершенно бесполезны. Однако для формул и таблиц можно воспользоваться интересным способом: вставлять их в виде картинок, то есть, скриншотов.
  3. Синонимайзеры. Такой способ не рекомендовано использовать для крупных отрезков текста, так как их смысл будет утрачен. Но можно поднять уникальность на несколько процентов. Синонимайзеры – это программы или сервисы, с помощью которых можно обработать куски текста, чтобы добиться получения нескольких процентов уникальности.
  4. Автоматические переносы. Это вариант повысить антиплагиат онлайн только в малой степени. Однако такой прием актуален, когда требуется слегка улучшить дипломную или курсовую работу. В документе MS WORD требуется выставить автоматический перенос слов. Во время копирования текста и его вставки в сервисы проверки или программы антиплагиата часть слов обрезается, поэтому они воспринимаются в качестве уникальных.
  5. Метод шингла. Под шинглом подразумевается конкретное число слов в определенной последовательности, находящиеся в тексте. Большинство программ по проверке уникальности работают именно по методу шинглов. Процент уникальности меняется при изменении одного слова в такой цепочке. Каждое последующее слово – это начало нового шингла или продолжение текущего, что позволяет сформировать особую цепочку, состоящую из фраз. Когда программа демонстрирует не уникальность целого абзаца, можно изменить каждый 2-3 слова. Это позволит значительно повысить антиплагиат, так как изменятся почти все шинглы. Некоторые считают, что повысить оригинальность можно благодаря изменению каждого первого и последнего слова в шингле, но это не всегда просто, так как начало и конец не всегда очевидны.
  6. Использование перевода текста. Перевод текста на другой язык – это способ изменить его структуру. Обратный перевод с иностранного языка позволяет сохранить новую структуру, полученную при переводе. А автоматические переводчики очень часто выполняют замену оригинальных слов в тексте синонимами. Можно воспользоваться и иной альтернативой: отыскать на зарубежных сайтах источники информации, а потом перевести ее. Обычно программы антиплагиата ищут совпадения в русскоязычном сегменте сети.
  7. Замена букв кириллицы на латиницу. Большинство модернизированных систем отслеживают замены русских символов латинскими, обходя их стороной. Однако они еще не «знают», что могут быть использованы буквы греческого алфавита, выглядящие аналогично русским.
  8. Самое частое слово – его можно изменить. В тексте часто встречаются одни и те же слова. Их рекомендуется заменить какими-то фразами, местоимениями, синонимами, либо иными словами подходящего смысла. Это путь к повышению оригинальности.
  9. Предложение меняется с конца. Затрагиваются сложноподчиненные и сложносочиненные предложения. Требуется только поменять две части местами, чтобы уникальность документа увеличилась автоматически. Однако, важно отслеживать сохранение смысла текста при этом.
  10. Слова-паразиты в помощь. Слово «непосредственно» или «вполне», например, может использоваться в любом предложении, ведь хоть к чему-то оно подойдет по смыслу. Активный читатель отыщет в своем словарном запасе несколько десятков подобных слов, которые будут использоваться во всем тексте по очереди. Однако перебарщивать не стоит. При проверке лишнюю воду сразу будет видно. Если текст перегружен словами, его основная мысль будет ускользать от читателя. При отсутствии ведущей мысли можно просто лить воду.
  11. Сторонняя помощь. Допускается позволить кому-то пересказать вашу работу, после ее прочтения. Вы запишите такой пересказ, получив совершенно новый текст. Можно повысить антипагиат работы, написав ее самостоятельно или воспользовавшись услугами специалиста.

Небольшая рекомендация: если повысить уникальность текста вам некогда, а работу срочно сдавать, то можно принести ее в распечатанном виде, а не в электронном. Преподаватель, скорее всего, не станет сканировать и распознавать документ, чтобы в чем-то вас обличить. Если написать работу от руки, тогда это сделает проверку на атиплагиат практически невозможной. Даже если руководитель будет уверен, что вы скопировали текст откуда-то, он оценит, что вы приложили усилия для написания всего этого, поэтому какие-то знания в итоге у вас сохранились.

Методы повышения уникальности, которые уже не работают

Есть множество старых способов, как повысить оригинальность текста в антиплагиате, которые уже не работают:

  • Русские буквы в тексте заменяются на латинские;
  • В тексте присутствует большое количество эпитетов и вводных слов либо конструкций;
  • Крупный отрезок или текст целиком обработаны с помощью синонимайзера.

Умные программы антиплагиата вычисляют все это моменты уже очень хорошо, особенно замену символов. Если текст написан на какую-то научную или узкоспециализированную тематику, то вводные конструкции или эпитеты не будут уместны. Обработка большого текста синонимайзером – это способ только рассмешить кого-то, но не получить качественную работу.

Есть еще методы, которые категорически запрещено использовать:

  • Переставлять местами члены предложения. Программа вычисляет такие хитрости сразу.
  • Перестановка предложений или целых абзацев. Программа оценивает содержание предложений, а не их последовательность.
  • Разбивка и склейка предложений.
  • Изменение знаков препинания. При проверке на антиплагиат они не учитываются, имеют значение только слова.
  • Изменение фона текста. Иногда основной текст дополняется какими-то бессмысленными кусками, которые потом закрашиваются белым цветом. В самом документе этот текст может быть не виден, но при копировании в программу для проверки хитрость «выплывет» наружу.
  • Применение программ по уникализации текста. Их «помощь» может оказаться губительной для всей работы.

Профессиональная помощь в повышении антиплагиата

Если у вас мало времени, а самостоятельно исправить все ошибки не получается, тогда обращайтесь к нам, и мы сделаем все, чтобы повысить антиплагиат текста. Для этого используется два варианта кодирование документа или профессиональный рерайт.

Чтобы повысить уникальность своей работы, загрузите её к нам, мы сделаем всё за Вас!


Загрузить работу
Комментарии
Студент

Достойная статья!

18.03.2019  18:10