Чем отличается рерайт от копирайта?

Чем отличается рерайт от копирайта?

Глобализация информации благодаря интернету открыла доступ к огромному количеству статей. Чтобы предупредить плагиат (копирование), поисковые системы внедрили проверки, оценивающие индивидуальность текста. Чем уникальнее материал, тем выше его шансы на место в ТОПе поисковой выдачи.

Теперь, чтобы опубликовать в интернете новость, научную работу, информационную статью или рекламное предложение, нужно не только составить текст, но и получить высокий процент по программе проверки антиплагиата. Приемлемым считаются результаты:

  • для размещения на сайт от 80%,
  • для сдачи в учебном заведении от 60%.

Чтобы этого добиться, текст пишется в виде копирайта или рерайта.

Что такое копирайтинг?

Копирайтинг («copywriting») — это уникальная статья, полностью написанная "с головы" автора, без использования материалов других авторов. Предполагается, что автор — эксперт в какой-то области, и он сам освещает всесторонне вопрос, давая ответы, описывая подробности процесса.

Поскольку сегодня существует избыток информации на любую тему, написать копирайт текста, можно не будучи специалистом — достаточно прочитать несколько источников по материалу, посмотреть видео и составить свою статью. При этом автор сам определяет:

  • количество подзаголовков для раскрытия темы;
  • необходимость в списках, цитатах, таблицах;
  • объем информации по каждому пункту плана.

Ключевые цифры и факты будут пересекаться с подобными текстами в интернете, но в целом документ получится индивидуальным. Уникальность такой работы, при хорошем исполнении, составляет от 80%.

Плюсом копирайтинга является новая форма подачи информации, возможность самому выбирать структуру. К минусам относится повышенная трата времени на поиск источников (приходится прочитывать много материала, отсеивать не информативные статьи). Нужно сориентироваться как его подать, самому составив план.

Что такое рерайт?

Рерайт («rewriting») — это переписывание материала другими словами. При этом используется один источник, а задача автора состоит не в изложении своих мыслей, а в перефразировании существующих. В отличие от копирайта, рерайт текста подразумевает полное сохранение исходной структуры материала (списки, подзаголовки, размер блоков).

Что лучше: копирайт или рерайт?

Если рассматривать что лучше, рерайт или копирайт, то здесь все зависит от профессионализма автора. Хорошо подобранные синонимы при рерайте текста позволяют точно передать смысл, не искажая значений или последовательности описываемых процессов. В таком случае для программ проверки антиплагиата, разницы между копирайтом и рерайтом не будет — процент получится высокий.

Новичкам лучше начинать с рерайта, поскольку не придется искать множества источников, думать как оформить текст, сколько уделить каждой мысли места. Переписать одну хорошую статью проще. Но порой добиться высокой уникальности не получается, поскольку предыдущие авторы в этой теме уже использовали распространенные синонимы, и антиплагиат находит высокий процент совпадений.

В таком случае можно заказать рерайтинг понравившейся статьи у нас. Мы оказываем услуги рерайта текста по низким ценам. В нашей команде трудятся надежные профессионалы, сохраняющие точность мыслей статьи. Мы соблюдаем оговоренные сроки и быстро выполняем работу независимо от объема заказа. 

Чтобы повысить уникальность своей работы, загрузите её к нам, мы сделаем всё за Вас!


Загрузить работу
Комментарии
Денис

Копирайт это творение, а рерайт хорошая переделка))

18.03.2019  19:04
Оля

Не всем по зубам рерайт, о коперайте вообще молчу.

18.03.2019  17:54