Антиплагиат. Сколько процентов допускается?

Антиплагиат. Сколько процентов допускается?

Огромное количество студенческих работ всегда было самой большой проблемой для учащихся, независимо от их академического уровня или курса. Эти задачи требуют слишком много времени и внимания. Таким образом, молодые люди просто не могут с ними справиться. Нет ни одного студента, который никогда не копировал тексты при написании эссе или другой академической статьи, чтобы предоставить их вовремя. Однако не многим это удалось.

Это не должно быть большим открытием для вас, если мы скажем, что оригинальность представленного вами текста является одним из основных требований, которые должны быть выполнены, если вы не хотите получать низкий балл. Именно поэтому подача неоригинальной работы - плохая идея. Всегда хорошая идея - проверить работу на плагиат.

Допустимые проценты Антиплагиата

В Российской Федерации не существует ГОСТов или иных обязательных к исполнению нормативов, регламентирующих обязательный к исполнению допустимый уровень уникальности для студенческих и научных работ. В связи с этим каждый ВУЗ или научное сообщество выставляет свои критерии к плагиату в тексте. Рекомендуется уточнить об этом у преподавателя или куратора предварительно, чтобы знать к какому проценту оригинальности текста следует стремиться.

Негласно в каждом учебном заведении, или преподавателем единолично, выдвигаются критерии к показателю уникальности текста. Ниже будут приведены среднестатистические данные по проценту уникальности в России по программе «Антиплагиат», которая наиболее часто используется в ВУЗах.

  • Требуемый процент оригинальности для рефератов

    Для рефератов показатель уникальности в 70% считается адекватным. Нижний порог составляет в среднем 50%. Не рекомендуется опускаться до нижнего показателя, так как в таком случае работа будет рассматриваться преподавателем индивидуально на предмет разграничения личных высказываний студента и литературных выдержек. Оптимальная уникальность: от 65%.

  • Сколько процентов допускается для курсовых

    К курсовым в большинстве учебных заведений предъявляются более жесткие требования, нежели к рефератам. Нижний порог: 70%. Верхний порог: от 85%. Оптимальная уникальность: от 80%.

  • Какой процент минимально допустим для дипломных работ

    Дипломные работы предполагают проведение собственного научного исследования и, следовательно, оригинальность текста должна быть выше. Неуникальный текст может быть представлен цитатами, формулами и иными элементами, донесение которых своими словами могут искажать смысл и объективность. Пределы уникальности: от 75% до 90%. Оптимальная оригинальность работы: от 80%.

  • Антиплагиат: сколько процентов допускается в диссертациях

    К диссертациям предъявляются наиболее жесткие требования, так как автор должен предоставить, исключительно, свое видение и кардинально новое решение рассматриваемой проблематики. Лимиты уникальности: для кандидатской работы - от 80% до 95%, для докторской работы – от 85% до 97%. Оптимальный показатель: для кандидатской – от 85%, для докторской – от 90%. В то же время требования к уникальности автореферата (доклада кандидата на ученую степень) составляет от 97%.

Дополнительные нюансы

  • Для технических и гуманитарных проектов уникальность допускается в среднем на 5% ниже, чем к аналогичным работам по экономическим и естественным дисциплинам.
  • Некоторые преподаватели не учитывают при проверке уникальности правильно оформленные ссылки/цитаты и библиографию, что является несомненным плюсом для студента/кандидата. Но о данном обстоятельстве рекомендуется уточнить своевременно.

Заключение

Каждая наша мысль в некотором роде является отражением того, что мы слышали, читали или изучали. Поэтому предотвращение плагиата - это объяснение чего-либо или представление идей в оригинальной форме. Если вам нужно перефразировать чью-то идею, и вы хотите избежать низкого балла уникальности программного обеспечения в то же время, вы можете использовать такие методы:

  • Переписывая абзацы - нужно подумать об основной идее абзаца и рассказать о ней по-своему.
  • Изменение структуры предложения.
  • Использование синонимов и добавление уникальных мыслей.

Предотвращение плагиата состоит из двух принципов:

  • Вы должны больше думать и применять свои слова.
  • Вы должны ссылаться на идеи и цитаты и не делать вид, что они являются вашими собственными мыслями.

Преимущества нашей компании

  • Оперативная бесплатная проверка работы любого размера в наиболее популярной у преподавателей программе.
  • Возможность заказать статью у опытных копирайтеров. Таким образом, вы получите уникальную работу без каких-либо дополнительных усилий, и вам не будет угрожать ни один инструмент против плагиата.
  • Сотрудничество с физическими и юридическими лицами.

Чтобы повысить уникальность своей работы, загрузите её к нам, мы сделаем всё за Вас!


Загрузить работу
Комментарии
Вика

С одной стороны это хороший метод, для того чтобы не воровали интеллектуальную собственность. Но с учётом его не совершенства, скидывает на нет всю работу студентов(((

21.03.2019  11:09
Илья

Мой препод сказал что меньше 85% не прокатит.

18.03.2019  18:35